近日有网友反映峰峰一矿通顺佳苑什么时候有房产证,购买的通顺佳苑的棚改二手房,不能落户怎么办?啥时候能有房本?是不是大产权?让我们来看看相关部门的答复:通顺佳苑小区棚户区改造项目的开发建设单位尚未办理不动产首次登记,根据《不动产暂行条例实施细则》第二十四条之规定:“不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外。”该项目目前还无法办理不动产登记。
峰峰元宵民俗汇演现场真是太热闹了
峰峰教体局紧急通知!气氛烘托到位
峰峰世纪广场又有大动作,直饮水工
清明假期,带你看看峰峰最繁华的街
今天元宵节峰峰王看村可真热闹,民
峰峰2024新春招聘会,大量岗位