网友反映祥瑞峰景的住户有房产证却不能过户,也不能换发不动产权证。想询问不能过户和不能换发不动产权证的具体原因分别是什么?如果现在急需过户,怎样才能解决过户问题?自然资源和规划局回复:祥瑞峰景所占土地未办理土地使用手续,按照《不动产登记暂行条例实施细则》第二条第二款“房屋等建筑物、构筑物所有权和森林、林木等定着物所有权登记应当与其所附着的土地、海域一并登记,保持权利主体一致”之有关规定,暂时还不能办理不动产登记手续。
峰峰元宵民俗汇演现场真是太热闹了
峰峰教体局紧急通知!气氛烘托到位
清明假期,带你看看峰峰最繁华的街
今天元宵节峰峰王看村可真热闹,民
峰峰2024新春招聘会,大量岗位
峰峰泉水直饮工程春节后开干了!真