峰峰新时代新担当新作为杰出人物、工作先进单位、企业 - 峰峰信息港移动版
当前位置:首页 >> 峰峰新闻 >> 正文信息
峰峰新时代新担当新作为杰出人物、工作先进单位、企业
发布时间:2019-03-01

区委副书记杜伟鹏宣读《区委、区政府关于对新时代新担当新作为,转型发展等工作先进单位、企业和个人进行表彰的决定》。


(附表彰名单,请上下滑动预览)

新时代新担当新作为杰出人物

(10人,按姓氏笔画排序)


王玉红   峰峰第一中学校长

王晓东   市场监督管理局副局长

王海星   大社镇党委书记

张建娟   城市管理综合行政执法局业务稽查科负责人

杜    鹏   西固义乡党委委员、武装部长

武文强   峰峰镇党委书记

庞    芳   区生态环境分局水环境管理科负责人

顾延斌   邯郸市第四医院院长

郭    涛   科技和工业信息化局党组书记、局长

董    亮   公安分局刑警五中队中队长

 

全区转型发展先进单位、财税贡献

先进企业和优秀民营企业

 

一、转型发展先进单位(10家)

区发改局、区招商局、区财政局、经济开发区、区科工局、区商务局、区农业农村局、区文化广电和旅游局、区税务局、大社镇

二、财税贡献先进企业(10家)

冀中能源峰峰集团有限公司、河北邯峰发电有限责任公司、河北峰煤焦化有限公司、邯郸金隅太行水泥有限责任公司、冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿、邯郸市峰峰华明煤化电业有限公司、峰峰矿区合信钢铁有限公司、邯郸市孙庄采矿有限公司、邯郸市峰峰东信煤焦化有限责任公司、河北天择重型机械有限公司

三、优秀民营企业(10家)

邯郸市峰峰华明煤化电业有限公司(税收贡献)、峰峰矿区合信钢铁有限公司(税收贡献)、邯郸市峰峰东信煤焦化有限责任公司(税收贡献)、河北新彭楠焦化有限公司(产业整合)、邯郸市鑫宝新材料科技有限公司(科技创新)、响堂山发展峰峰矿区有限公司(文旅投资)、河北绿坤旅游开发有限公司(生态旅游)、邯郸市峰峰矿区皇室房地产开发有限公司(新区建设)、峰峰矿区大家陶艺有限责任公司(传统产业)、峰峰矿区裕行陶瓷有限责任公司(传统产业)


全区棚户区(城中村)改造工作特别贡献单位、

先进单位和先进个人


一、特别贡献单位(10个)

财政局、住建局、临水镇、滏阳街道办、峰峰镇、自然资源和规划局、公安分局、滏源公司、农发行、供电公司

二、先进单位(10个)

商务局、人社局、市场监管局、广电台、组织部、人大办、城管执法局、总工会、团区委、区直工委

三、先进个人(100名)

吕立合  李  杨  牛文杰  李晓军  邢俊峰  张祥宝  何金云

张静奎  孙向中  罗文辉  李卫华  龙太行  王  灿  温志刚    

张建平  孔祥勇  王存香  王新军  王学玲  韩  强  张树国

高新宇  彭国营  吉建新  张彦兵 冯顺学  李树旺 欧阳海武 赵  森  赵瑞瑞  朱增旗  高  腾  索金玉  马  超  郭立新

姜涛利  李海风  牛晓涛  刘用海  石  川  康  璇  谢韶光

王洪兵  张用芬  高斌亮  赵德瑞  王志华  刘金平  张中海  

谢晓峰  魏仲升  韩  宁  易卫强  王晓占  王峻岭  武  茜

柴  辉  刘  辉  李振宇  马秀萍  杜清明  吕爱丽  张爱国

姚  伟  张  海  代卫军  柴风翔  张  钦  原  浩  石金华

张利军  刘广龙  冯  剑  郭  毅  耿志安  马明春  王金朝

邱  鹏  翟志勇  路智勇  杨曼克  袁永刚  张  帅  张晓东

石永宾  张文魁  陈喜民  张  超  马文英  韦  廷  赵平江

申  刚  齐  剑  赵  亮  常伟民  程  亮  刘军平  安翠敏

张卫国  李智勇


乡村振兴暨农村人居环境“百日攻坚”

先进乡镇和优秀帮扶工作队

 

一、先进乡镇(3个)

义井镇、和村镇、西固义乡

二、优秀帮扶工作队(3个)

    市场监管局、水利局、自然资源和规划局

 


 “百企帮百村”活动先进企业和先进个人

 

一、先进企业(10个)

华明煤化电业有限公司、邯钢集团丰达冶金原材料有限公司、合信钢铁、东信焦化、金隅太行、中冶武彭、河北邯郸煜隆活性灰厂、冀中能源峰峰集团新三矿、农发行峰峰支行、博兴陶瓷

二、先进个人(32人)

赵为民  王成才  张清强  付艳明  祁增太

张  雷  马俊峰  高斌亮  王起飞  师矿明

柴利东  张净雷  刘聚朋  郝忠生  王志强

张怀赋  苗海涛  马文英  李会芳  王子萱

王  仓  吝巨魁  刘庆涛  袁桂忠  闫金香

袁贵钰  王晓东  张志强  樊海龙  王斌君

张  莉  佟  辉

 

全区招商工作先进单位和优质服务单位


一、招商工作先进单位(10个)

商务局、住房和城乡建设局、义井镇、经济开发区、区委政法委、城市管理综合行政执法局、生态环境分局、财政局、政府办、新坡镇

二、招商工作优质服务单位(10个)

区委办、政府办、经济开发区、大社镇、峰峰镇、临水镇、行政审批局、市场监管局、文化广电和旅游局、自然资源和规划局


全区造林绿化先进单位、先进村、先进个人

和先进造林绿化大户


一、造林绿化先进单位(10个)

义井镇、和村镇、大峪镇、彭城镇、界城镇

财政局、自然资源和规划局、农业农村局、科工局、交运局

二、村庄绿化先进村(10个)

山底村、南胡村、中西佐村、炉上村、南旺村

北涧沟东村、前河庄村、前南台村、北神岗村、石桥村

三、造林绿化先进个人(100人)

代  帅  娄金林  霍  雷  温贵斌  王起龙  王  洁  屈耀东    石付宾  冯  琳  杨翔祥  宋  欣  张清海  刘雪峰  高永礼高保龙  杜  鲲  宋  飞  李爱科  张同华  闫喜英  王向增张彦敏  贾敏锐  曹志凯  韩明亮  陈  炜  张晓平  张龙腾胡艳芳  付  明  王增海  宋继义  李三的  王新海  裴  丛    姚有江  王志清  李志江  张东杰  李世海  王永全  温  锋  郝建军  郭志华  高爱国  杜清明  包法强  苗文柱  张会涛王越海  许漳林  刘文龙  曹文林  吝军生  霍晓宁  王明增  朱玉芳  杜中莲  张海兵  吴春涛  张婧军  张  伟  李惠明杨红录  李  琳  郭  涛  张利忠  张新钊  岳振方  张新龙王  鑫  张  伟  刘  钰  郭庆翌  张  伟  申文艺  赵晓光张  鹏  靳冬梅  周成立  郭  强  牛志强  李  浩  邱  鹏吝巨魁  袁贵钰  马建华  李树旺  吴文革  石鑫豪  韩翠兰李红梅  王玉国  王金海  石文涛  郭  磊  何艳军  王立新张  莉  刘明玉

四、先进造林绿化大户(10人)

王金军  乔章友  霍艳敏  于振平  温  慧

韩书霞  王志友  张合书  王东书  董海龙推荐:看新闻赚零花钱,赚钱靠自己!

精彩内容导读